Содержание
База практики 2
Дневник практики 4
Отчет-самоанализ 5
Характеристика 8
Индивидуальный план педагогической практики 10
Проведенные уроки 11
Внеклассное мероприятие 54
Характеристика класса 61
Характеристика на ученика 64
Список использованной литературы 66
Отчет-самоанализ
В период с «11»апреля 2016г. по «30» апреля 2016г. я проходила педагогическую практику.
Практическая работа в школе открыла для меня возможность познать все стороны педагогической деятельности и значительно расширить мои представления об организации учебного процесса, познакомиться с различными техниками и приемами обучения экономики.
.............................................................................................
В процессе игровой деятельности так же удалось выполнить всю запланированную работу и решить поставленные задачи. Дети легко включались в сюжетно-ролевые игры, с интересом брали на себя роли, увлеченно выполняли ролевые действия, пользовались атрибутами к играм и предметами – заместителями. Однако, некоторые дети в игры совместно с детьми вступали не охотно, играли обособленно, в связи с этим была запланирована индивидуальная работа с этими детьми с целью приобщения их к совместным с детьми играм и активизации общения с детьми.
В процессе работы были использованы:
Наглядные методы: наблюдения, показ иллюстраций и картин, показ образ;
Словесные методы: пояснение, рассказ, чтение художественных произведений, объяснение;
Игровые методы: дидактические игры, обыгрывание сказок, подвижные игры.
При организации занятий использовались игровые приемы (сюрпризные моменты), вопросы к детям, показ образца с обследованием, объяснение, помощь.
.............................................................................................
Характеристика
Студентка провела уроки по экономике и внеклассные занятия. За время прохождения практики показала хороший уровень знаний по экономике и методической подготовке. На уроках вела себя уверенно, хорошо знала содержание урока, старалась довести материал до всех учащихся, старалась вовлечь в образовательный процесс всех учащихся класса, не выделяя ни сильных, ни слабых. Научно-теоретическая подготовка на хорошем уровне.
.............................................................................................
Индивидуальный план педагогической практики
№ п\п |
Планируемые формы работы |
Количество часов |
Сроки проведения планируемой работы |
1. |
Наблюдение за классом |
|
|
2. |
Посещение уроков |
|
|
3. |
Подготовка проводимых уроков |
|
|
4. |
Проведение и анализ уроков |
|
|
5. |
Подготовка отчетной документации |
|
|
6. |
Оформление отчетной документации |
|
|
Вы можете убедиться в качестве данной работы. Часть отчета представлена ниже: